08 апреля 2024

Буровая бригада ССК - снова одна из лучших

В конкурсе «Лучшая команда эксплуатационного бурения», организованном ООО «Газпромнефть-Хантос», по итогам второго полугодия 2023 года буровая бригада Нефтеюганского филиала АО «ССК» заняла первое место.

Коллектив буровой бригады «Пальяновцы» работает уже девять лет под руководством мастера Нефтеюганского филиала АО «ССК» Бабакова Романа Николаевича, а с 2023 года трудится на Южно-Приобском месторождении. «За прошлый год мы успешно закончили 18 скважин, большая часть которых была завершена с опережением сроков по строительству скважины. За год мы пробурили 84 816 м горных пород. Это солидный результат среди всех бригад бурения (нашего филиала), работающих на проекте «Газпромнефть-Хантос»», - отмечает мастер буровой Нефтеюганского филиала Роман Николаевич. Среди 35 команд за отчетный период «Пальяновцы» на КП 134В установили рекорды по скорости бурения горизонтальных скважин: рекордный показатель - 3,04 суток на 1000 метров. Проходка по скважине составила - 4212 м. «Мы решительно настроены достичь сокращения сроков полного цикла строительства скважины за 9-10 дней. В феврале этого года мы улучшили свой показатель и побили свой же рекорд, который теперь составляет 2,79 суток на 1000 м», - с гордостью поделился мастер. Буровая бригада не впервые отличается высокими результатами: в первом полугодии 2023 года команда заняла I место в данном конкурсе.

Эксплуатационное бурение в нефтесервисной отрасли - сложный процесс, требующий точности, навыков и координации действий, и именно в этом команда проявила себя наилучшим образом.

«Только за счёт слаженной работы персонала нам удалось достичь успеха. Каждый сотрудник команды отдаёт себя производству на все 100%, выкладываясь на полную. Мы планируем и анализируем работу со всеми участниками нашей вахты, решаем сложные задачи и совместно принимаем решение. Любой член команды имеет право высказать своё мнение, после чего мы приходим к общему выводу. Мы дополняем друг друга. В этом и заключаются основы достижения всех целей», - рассказал Роман Николаевич.

Как утверждает мастер буровой, конкурс «Лучшая команда эксплуатационного бурения» придаёт стимул всей команде и позволяет поднять мотивацию среди работников. «Мы благодарим коллег за здоровую конкуренцию! Желаем успехов всем участникам!», - поделился мастер Роман Николаевич.

Блок ввода новых мощностей «Газпромнефть-Хантос» поздравил команду «Пальяновцы» с достижением выдающихся результатов и пожелал дальнейших побед. Директор Нефтеюганского филиала АО «ССК» Салават Гизатуллин обратился к буровой бригаде: «Благодарю всю команду за достижение высоких результатов, ваш профессионализм, усердие и безопасную работу! Желаю дальнейших успехов и побед!»

ВСЕ НОВОСТИ